Кокетка Омск
ТК “Первомайский. Блок 2”,
1 этаж, бутик 2-101.
Тел. 8-913-653-0230,
8-923-673-5926.
профессиональная косметика для волос и тела

Каталог

Можно ли покрасить седые волосы дома хорошо или лучше пойти к мастеру? Очень часто нам задают этот вопрос. И далеко не всегда поход к мастеру откладывают только по финансовым соображениям, достаточно часто на это просто нет времени, а выглядеть хорошо хочется всегда.  

На самом деле окрашивание седых волос в домашних условиях осуществить достаточно просто, главное, - соблюдать правила. Тогда и результат будет прекрасный, и экономия на парикмахерской оправданной.

НАНОСИТЬ КРАСИТЕЛЬ НА КОРНИ САМОЙ СЕБЕ НЕЛЬЗЯ. При любом окрашивании, а особенно при окрашивании седины, очень важно равномерно прокрасить корни. На затылке глаз нет ни у кого, поэтому сколько бы вы не поставили зеркал, равномерное окрашивание не получится. Попросите помочь сестру, подругу или мужа.

НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ НА КРАСИТЕЛЕ. Корни должны быть прокрашены густо и равномерно. Экономия приведет к либо к непрокрашиванию корней, либо к быстрому вымыванию краски.


НЕЛЬЗЯ СЧЕСЫВАТЬ КРАСКУ С КОРНЕЙ. Это очень частая ошибка, когда хотят поравномернее распределить краситель или экономят на окрашивании длины, - то расческой с корней счесывают краситель на длину или расчесывают по корням. В результате химический процесс происходит неправильно, молекулы красителя разрушаются, и результат получается хуже.

ВРЕМЯ ВЫДЕРЖКИ КРАСИТЕЛЯ НА КОРНЯХ МИНИМУМ 45 МИНУТ. Если краску на корнях недодержать, то химический процесс пройдет не полностью, и краска будет вымываться быстрее. При этом НА ДЛИНЕ можно держать максимум 7-10 минут. Иначе окрашенные ранее волосы будут портиться и затемняться. В связи с этим есть еще одно правило: НА КОРНЯХ КРАСКУ ЛУЧШЕ ПЕРЕДЕРЖАТЬ, А НА ДЛИНЕ – НЕДОДЕРЖАТЬ.


ОКСИГЕНТ НА КОРНИ И ДЛИНУ НУЖНО ВЫБИРАТЬ РАЗНЫЙ. При седине на корни, как правило, применяют оксигент 6% и выше (в зависимости от производителя), а вот на длину такой оксигент (а тем более 9%) красить очень вредно. Поэтому нужно разделять оксигенты, чтобы было и красиво, и полезно. Ничего сложного в этом нет, просто нужно 2 раза развести краситель с оксигентом.

КРАСИТЕЛЬ НА КОРНИ ПОДБИРАЕТСЯ В ТОН УЖЕ ОКРАШЕННЫХ ВОЛОС. Если волосы уже окрашены, то нужно ориентироваться на этот тон. Т.к. КРАСКА КРАСКУ НЕ ОСВЕТЛЯЕТ! Если на уже окрашенные волосы вы нанесете краситель более светлого тона, то получите в результате «зебру». Корни будут светлее, а ранее окрашенная длина все равно останется темной. Красители для седых волос очень плотные, поэтому на длину можно брать краску на тон светлее или другой тонирующий краситель.


Если ваши волосы уже окрашены и вы хотите перейти на более светлый цвет – приходите к нам на консультацию. Мы посмотрим и расскажем, можно ли в вашем случае сделать коррекцию цвета в домашних условиях, или нужно обязательно обращаться к мастеру.

Остались еще вопросы? Приходите в магазин, ответим на любые вопросы, подберем красители и уходы для волос.